.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Le refuge est en vuevu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Mercredi 30 juin: le Mont Bochor (2023m )vu 12 fois
|
|
Eglise romane de Leugney ( XII° )vu 12 fois
|
|
La vierge ouvrante (XV° )vu 12 fois
|
|
Chemins encombrés pour arriver aux belvédères !vu 12 fois
|
|
Premier belvédère à la cascade de l'Audeuxvu 12 fois
|
|
Belvédère de ...vu 12 fois
|
|
Le moment nettoyage !!vu 12 fois
|
|
Le groupe raquettesvu 12 fois
|
|
vu 12 fois
|
|
Jeudi 30 Décembre, le temps est très brumeux !!vu 12 fois
|
|
Départ pour un traditionnel tour du lac de Lamouravu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Vendredi 31 Décembre :grand soleilvu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Depuis le belvédère de la Gouille noirevu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Week-end à Novelvu 12 fois
|
|
Un petit névé tout de mêmevu 12 fois
|
|
Feu de la St. Jean oublié ?vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Rendez-vous est donné à la tour de la Sergenterievu 12 fois
|
|
Le parcoursvu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Beau point de vue sur Poligny depuis le chemin des cornichesvu 12 fois
|
|
Chamol, ses éoliennes...vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Au départ de villers le Lac, le temps est bien gris !!vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Le saut du Doubsvu 12 fois
|
|
Le parcours: 18km et 668m de dénivelévu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Malgré un temps frais et humide 22 randonneurs sont au départ de Boussières vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Pique-nique au monument des aviateurs (tombés lors de la dernière guerre mondiale )vu 12 fois
|
|
U p'tit coin d' parapluie contre un coin d' paradis ....vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Temple d'Apollonvu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Vendredi 7 Octobre : Parc archéologique de Néapolisvu 12 fois
|
|
Passage au marché pour acheter le pique-niquevu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Le théatre grec (V° AV. JC ) On y donne encore des représentations de tragédies grecquesvu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
L'amphithéâtre (I° - III° )vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Sur le chemin du retour, le sanctuaire Madonna delle Lacrimavu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Le port de Milazzovu 12 fois
|
|
Embarquement !!vu 12 fois
|
|
Liparivu 12 fois
|
|
De petites ruelles nous conduisent à notre hôtelvu 12 fois
|
|
La piscine de l'hôtelvu 12 fois
|
|
Bain de mer pour ... Jean-Paul et Guyvu 12 fois
|
|
Fleur étrange !!!vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Le petit port de pêche de Liparivu 12 fois
|
|
Dimanche 9 octobre : vu 12 fois
|
|
Rendez-vous sur le port pour un tour de l'île en bateauvu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Ce n'est pas notre bateau !!!vu 12 fois
|
|
Vulcano et ses fumées toxiques !vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Pique- nique à bord !!vu 12 fois
|
|
Salina où nous srons demainvu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Retour à Liparivu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Lundi 10 Octobre : Ile de Salina ( sommet de la Fossa del Felci 962m )vu 12 fois
|
|
Arrivée sur lîle de Salinavu 12 fois
|
|
le sentier s'élève rapidementvu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Le sommet : 962m ... dans le brouillard !!!vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Le sanctuaire de Valdichiesa, départ et arrivée de la randovu 12 fois
|
|
Gros bateau pour le retour ...vu 12 fois
|
|
Tout est couvert par la poussière du volcanvu 12 fois
|
|
16h :départ pour le volcanvu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
A cause de l'éruption, les guides nous bloquent à 290m d'altitude ...vu 12 fois
|
|
Mercredi 12 octobre : plage et bateauvu 12 fois
|
|
Vendredi 14 Octobre : Milazzo - Taormine - Catane Départ de Milazzovu 12 fois
|
|
Retour à Roche pour un bon vin chaud chez Solangevu 12 fois
|
|
La dernière sortie raquette de l'hiver se fait...sans raquettes faute de neige !!vu 12 fois
|
|
Après un départ brumeuxau bord du lac de Joux, on retrouve vite le soleilvu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Cette charmante statue crache dans la rivière par intermitence !!!!vu 12 fois
|
|
La voie cyclable nous fait découvrir de charmants villages typiquesvu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
Burg Thurant ( XII° )vu 12 fois
|
|
On admire encore une fois nos magnifiques cyclistes !!!!!vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
vu 12 fois
|
|
Le château de Kobern - Gondorf ...vu 12 fois
|
|
.... sera le décor ...vu 12 fois
|
|
La forteresse d'Ehrebreitsteinvu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
.vu 12 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
Ensuite, il faut monter les escaliers !!vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
Joli chemin creuxvu 11 fois
|
|
Houx fragonvu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
vu 11 fois
|
|
.vu 11 fois
|
|
.vu 11 fois
|
|
Anémones souffréesvu 11 fois
|
|
.vu 11 fois
|
|
Le lac Blancvu 11 fois
|
|
Au loin, le col de Chavières (2800m )vu 11 fois
|
|
Le temps se fait menaçant !!vu 11 fois
|
|
A travers champs en direction de Belmontvu 11 fois
|
|
Arrivée à l'étang de Breuillezvu 11 fois
|
|
Passage à Belmont , son église,...vu 11 fois
|
|
.vu 11 fois
|
|
4686 photos sur 24 page(s) |
|
|
|
|
|
17 | |
|
|
|
|